Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Annals of mathematics / Institute for Advanced Study, Princeton University

Princeton, NJ : Univ. 1.Ser. 1.1884/85 - 12.1898/99; 2.Ser. 1.1899/1900 -

ZDB-ID

217670-1

Titel

Annals of mathematics / Institute for Advanced Study, Princeton University

Erschienen

Princeton, NJ : Univ.

Lancaster, Pa [anfangs]

Princeton, NJ : Univ. Press [früher]

Berkeley, Calif. : Mathematical Sciences Publ [früher]

Erscheinungsverlauf

1.Ser. 1.1884/85 - 12.1898/99; 2.Ser. 1.1899/1900 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Ann. Math.

Abkürzungstitel: Ann. Math., II. Ser.

Abkürzungstitel: Ann of Math (2)

Beteil. Körp. anfangs: University of Virginia

Index 1/12.1884/99 in: 12.1899; 73/102.1961/75 in: 102.1975; 103/132.1976/90 in: 132.1990,3; 133/142.1991/95 in: 142.1995,3; 143/174.1996/2011 in: 174.2011,3

Repr.: New York, NY [u.a.] : Kraus

Frühere/spätere Titel

Vorg.:  The analyst 

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Annals of mathematics 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0003-486X

OCLC-Nr.: 465345296

Coden

ANMAA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

011279478

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Annals of mathematics / Institute for Advanced Study, Princeton University. Ed. by Charles L. Fefferman [u.a.]

Princeton, NJ : Univ. 1.Ser. 1.1884 - 12.1898; 2.Ser. 1.1899 -

http://www.emis.de/journals/Annals/ [Verlag; 148.1998,3 - 153.2001,1] kostenfrei zugänglich 
http://www.jstor.org/action/showPublicat... [Digitalisierung; 1884 - 1922] kostenfrei zugänglich 

ZDB-ID

1465446-5

Titel

Annals of mathematics / Institute for Advanced Study, Princeton University. Ed. by Charles L. Fefferman [u.a.]

Erschienen

Princeton, NJ : Univ.

Lancaster, Pa [anfangs]

Erscheinungsverlauf

1.Ser. 1.1884 - 12.1898; 2.Ser. 1.1899 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Ann Math

Abkürzungstitel: Ann of Math (2)

Online-Ressource

Gesehen am 25.10.18

Frühere/spätere Titel

Vorg.:  The analyst 

Andere Ausgaben

Druckausg.:  Annals of mathematics 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1939-8980

Fehlerhafte ISSN der Vorlage: 1939-0980

ISSN der Parallelausgabe: 0003-486X

OCLC-Nr.: 37032255 ; 645336346

LOC-Nr.: sn97-23221

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

http://www.emis.de/journals/Annals/  [Verlag; 148.1998,3 - 153.2001,1] kostenfrei zugänglich  

http://annals.math.princeton.edu/about  [Verlag; 157.2003 -] 

https://www.jstor.org/journal/annamath  [Verlag] 

http://www.jstor.org/action/showPublicat...  [Digitalisierung; 1884 - 1922] kostenfrei zugänglich  

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift ; Online-Ressource
Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

019587066

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken