Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 3  von
Sortierung

Communications on applied mathematics / Institute for Mathematics and Mechanics, New York University

New York, NY : Interscience Publ. 1.1948

ZDB-ID

220318-2

Titel

Communications on applied mathematics / Institute for Mathematics and Mechanics, New York University

Erschienen

New York, NY : Interscience Publ.

Erscheinungsverlauf

1.1948

Anmerkungen

Nebent. d. Repr.: Communications on pure and applied mathematics

Repr.: New York, NY [u.a.] : Kraus

Frühere/spätere Titel
Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0010-3640

ISSN der Parallelausgabe: 1097-0312

OCLC-Nr.: 643506173

Coden

CPAMA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift
Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

01129874X

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Communications on pure and applied mathematics / issued by the Courant Institute of Mathematical Sciences, New York Univ.

Hoboken, NJ : Wiley 2.1949 -

ZDB-ID

1568-4

Titel

Communications on pure and applied mathematics / issued by the Courant Institute of Mathematical Sciences, New York Univ.

Erschienen

Hoboken, NJ : Wiley

New York, NY [u.a.] : Interscience Publ. [anfangs]

New York, NY : Wiley [früher]

Erscheinungsverlauf

2.1949 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Commun. Pure Appl. Math.

Index 17/26.1964/73 in: 26.1973

Repr.: New York, NY : Kraus

Frühere/spätere Titel
Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0010-3640

ISSN der Parallelausgabe: 1097-0312

OCLC-Nr.: 263588856

Coden

CPAMA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Regensburger Verbundklassifikation (rvk)SA 3460, Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

010019766

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Communications on pure and applied mathematics / Courant Institute of Mathematical Sciences, New York University

New York, NY [u.a.] : Wiley Interscience Publ. 1.1948 -

Nationallizenz

ZDB-ID

1468142-0

Titel

Communications on pure and applied mathematics / Courant Institute of Mathematical Sciences, New York University

Erschienen

New York, NY [u.a.] : Wiley Interscience Publ.

Erscheinungsverlauf

1.1948 -

Anmerkungen

Hauptsacht. 1.1948: Communications on applied mathematics

Online-Ressource

Gesehen am 27.04.07

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1097-0312

ISSN der Parallelausgabe: 0010-3640

OCLC-Nr.: 645329777

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift ; Online-Ressource
Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

019613407

Gefördert von

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken