Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Discrete mathematics

Amsterdam [u.a.] : Elsevier 1.1971 - 313.2013; Vol. 314.2014 - 337.2014; 338.2015 -

ZDB-ID

120094-x

Titel

Discrete mathematics

Erschienen

Amsterdam [u.a.] : Elsevier

Amsterdam : North-Holland Publ. Co. [anfangs]

Erscheinungsverlauf

1.1971 - 313.2013; Vol. 314.2014 - 337.2014; 338.2015 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Discrete Math.

Abkürzungstitel: Discrete Math. (Netherlands)

Abkürzungstitel: Discr Math

2014 mit durchgehender Heftzählung, die als Vol. bez. wird

Index 1/200.1971/99=227/228.2001

Einzelne Hefte als "Special Volume" bez.

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Discrete mathematics 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0012-365x

OCLC-Nr.: 643597959

Coden

DSMHA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Regensburger Verbundklassifikation (rvk)SA 4600

Schlagwörter:
Diskrete Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Erscheinungsland
Medientyp

Print

IDN

010673717

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Discrete mathematics

Amsterdam [u.a.] : Elsevier 1.1971 - 313.2013; Vol. 314.2014 - 337.2014; 338.2015 -

http://www.sciencedirect.com/science/jou... [Verlag; 1.1971 -: Volltexte nach 48 Monaten frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei 
Nationallizenz

ZDB-ID

1468087-7

Titel

Discrete mathematics

Erschienen

Amsterdam [u.a.] : Elsevier

Amsterdam : North-Holland Publ. Co. [anfangs]

Erscheinungsverlauf

1.1971 - 313.2013; Vol. 314.2014 - 337.2014; 338.2015 -

Anmerkungen

Nebent.: DISC

Abkürzungstitel: Discr Math

Abkürzungstitel: Discrete Math

2014 mit durchgehender Heftzählung, die als Vol. bez. wird

Online-Ressource

Gesehen am 16.07.13

Andere Ausgaben

Druckausg.:  Discrete mathematics 

Standardnummern

ISSN der Parallelausgabe: 0012-365X

OCLC-Nr.: 645317108

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

http://www.sciencedirect.com/science/jou...  [Verlag; 1.1971 -: Volltexte nach 48 Monaten frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei  

http://www.sciencedirect.com/science/jou...  [Verlag; 1.1971 - 259.2002. - Nationallizenz] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)MAT 050z

Schlagwörter:
Diskrete Mathematik ; Zeitschrift ; Online-Ressource
Erscheinungsform

Zeitschrift

Erscheinungsland
Medientyp

Online-Ressource

IDN

019612850

Gefördert von

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken