Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Journal of algebra

San Diego, Calif. : Elsevier 1.1964 - 324.2010; Vol. 325.2011 -

http://www.sciencedirect.com/science/jou... [Verlag; 1.1964 -: Volltexte nach 48 Monaten frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei 
Nationallizenz

ZDB-ID

1468947-9

Titel

Journal of algebra

Erschienen

San Diego, Calif. : Elsevier

New York, NY [u.a.] : Acad. Press [anfangs]

Orlando, Fla. : Acad. Press [-1999,Apr.]

San Diego, Calif. : Acad. Press [früher]

Erscheinungsverlauf

1.1964 - 324.2010; Vol. 325.2011 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: J Algebra

Ab 2011 mit durchgehender Heftzählung, die als Vol. bez. wird

Online-Ressource

Gesehen am 16.07.13

Andere Ausgaben

Druckausg.:  Journal of algebra 

Standardnummern

ISSN der Parallelausgabe: 0021-8693

OCLC-Nr.: 643957532

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

http://www.sciencedirect.com/science/jou...  [Verlag; 1.1964 -: Volltexte nach 48 Monaten frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei  

http://www.sciencedirect.com/science/jou...  [Verlag; 1.1964 -] 

http://www.sciencedirect.com/science/jou...  [Verlag; 1.1964 - 258.2002. - Nationallizenz] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)MAT 110z

Schlagwörter:
Algebra ; Zeitschrift ; Online-Ressource
Algebra ; Zeitschrift
Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

019621213

Gefördert von

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Journal of algebra

San Diego, Calif. : Elsevier 1.1964 - 324.2010; Vol. 325.2011 -

ZDB-ID

219374-7

Titel

Journal of algebra

Erschienen

San Diego, Calif. : Elsevier

New York, NY [u.a.] : Acad. Press [anfangs]

Orlando, Fla. : Acad. Press [-1999,Apr.]

San Diego, Calif. : Acad. Press [früher]

Erscheinungsverlauf

1.1964 - 324.2010; Vol. 325.2011 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: J. Algebra

Abkürzungstitel: J Algebra

Ab 2011 mit durchgehender Heftzählung, die als Vol. bez. wird

Darin ab 292.005 teils: Computational Algebra

Index 1/79.1964/82 in: 79.1982,2,2; 80/100.1983/86 in: 100.1986,2; 101/120.1986/89 in: 120.1989,2; 121/140.1989/91 in: 140.1991,2; 141/160.1991/93 in: 160.1993,2; 163/179.1994/95 in: 170.1994,3

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Journal of algebra 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0021-8693

OCLC-Nr.: 638700029

Coden

JALGA4

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Regensburger Verbundklassifikation (rvk)SA 6060, Systematik der TUB München (stub)MAT 110z

Schlagwörter:
Algebra ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Medientyp

Print

IDN

011292288

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken