Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Frequenz

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Journal of mathematical physics / publ. by the American Institute of Physics

College Park, Md. : American Inst. of Physics 1.1960 -

Nationallizenz

ZDB-ID

1472481-9

Titel

Journal of mathematical physics / publ. by the American Institute of Physics

Erschienen

College Park, Md. : American Inst. of Physics

Erscheinungsverlauf

1.1960 -

Anmerkungen

Nebent.: Journal of mathematical physics online

Abkürzungstitel: J. Math. Phys.

Abkürzungstitel: J. Math. Phys. (N.Y.)

Abkürzungstitel: J. Math. Phys. (USA)

Online-Ressource

Gesehen am 13.12.16

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1089-7658

ISSN der Parallelausgabe: 0022-2488

OCLC-Nr.: 643955646

Coden

JMAPAQ ; JMAPA

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

http://aip.scitation.org/journal/jmp  [Verlag] 

http://aip.scitation.org/journal/jmp  [Verlag; 1.1960 - 54.2013 . - Nationallizenz] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 530 Physik  ;  510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)PHY 011z

Schlagwörter:
Mathematische Physik ; Zeitschrift ; Online-Ressource
Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

019655770

Gefördert von

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Journal of mathematical physics / publ. by the American Institute of Physics

Melville, NY : American Institute of Physics 1.1960 -

ZDB-ID

219135-0

Titel

Journal of mathematical physics / publ. by the American Institute of Physics

Erschienen

Melville, NY : American Institute of Physics

New York, NY [u.a.] : American Institute of Physics [anfangs]

Woodbury, NY : American Institute of Physics [-1999,Juni]

Erscheinungsverlauf

1.1960 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: J. Math. Phys.

Abkürzungstitel: J. Math. Phys. (N.Y.)

Abkürzungstitel: J. Math. Phys. (USA)

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0022-2488

OCLC-Nr.: 1800258

Coden

JMAPAQ ; JMAPA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 530 Physik  ;  510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)PHY 011z, Regensburger Verbundklassifikation (rvk)UA 4660

Schlagwörter:
Mathematische Physik ; Zeitschrift
Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

Erscheinungsfrequenz

monatlich

IDN

011290544

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken