Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Frequenz

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Journal of music theory / Yale University Department of Music

Durham, NC : Duke Univ. Press 1.1957 -

https://www.dukeupress.edu/Journal-of-Mu... [Verlag; 43.1999 -; PDFs frei verfügbar] kostenfrei zugänglich 
https://read.dukeupress.edu/journal-of-m... [Verlag; 43.1999 -; PDFs frei verfügbar] kostenfrei zugänglich 

ZDB-ID

2123138-2

Titel

Journal of music theory / Yale University Department of Music

Erschienen

Durham, NC : Duke Univ. Press

New Haven, Conn. : Yale Univ. [-2007]

Erscheinungsverlauf

1.1957 -

Anmerkungen

Online-Ressource

Gesehen am 22.11.17

Andere Ausgaben

Druckausg.:  Journal of music theory 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1941-7497

ISSN der Parallelausgabe: 0022-2909

OCLC-Nr.: 53164733 ; 645325538

LOC-Nr.: 2004-235606

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

https://www.dukeupress.edu/Journal-of-Mu...  [Verlag; 43.1999 -; PDFs frei verfügbar] kostenfrei zugänglich  

https://read.dukeupress.edu/journal-of-m...  [Verlag; 43.1999 -; PDFs frei verfügbar] kostenfrei zugänglich  

http://www.jstor.org/journals/00222909.h...  [Digitalisierung; jeweils die letzten 6 Jahre nicht verfügbar] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 780 Musik 

Schlagwörter:
Musiktheorie ; Zeitschrift ; Elektronische Publikation

Sondersammelgebiet: 9,2

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

025203517

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Journal of music theory : a Yale School of Music publication

Durham, NC : Duke Univ. Press 1.1957 -

ZDB-ID

218363-8

Titel

Journal of music theory : a Yale School of Music publication

Körperschaft
Erschienen

Durham, NC : Duke Univ. Press

New Haven, Conn. : Yale School [-2007]

Erscheinungsverlauf

1.1957 -

Anmerkungen

Repr.: New York, NY [u.a.] : Johnson

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Journal of music theory 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0022-2909

OCLC-Nr.: 231039218

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 780 Musik 

Schlagwörter:
Musiktheorie ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 9,2

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

Erscheinungsfrequenz

halbjährlich

IDN

011284668

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken