Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Mathematical biosciences

New York, NY : American Elsevier 1.1967 - 246.2013; Vol. 247.2014 -

Nationallizenz

ZDB-ID

2010227-6

Titel

Mathematical biosciences

Erschienen

New York, NY : American Elsevier

Erscheinungsverlauf

1.1967 - 246.2013; Vol. 247.2014 -

Anmerkungen

Nebent.: MBS Online

Abkürzungstitel: Math. Biosci.

Abkürzungstitel: Math. Biosci. (USA)

Ab 2014 mit durchgehender Heftzählung, die als Vol. bez. wird

Gesehen am 13.02.06

Andere Ausgaben

Druckausg.:  Mathematical biosciences 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1879-3134

ISSN der Parallelausgabe: 0025-5564

ZDB-1-SDJ-7741

OCLC-Nr.: 231846895

Coden

MABIAR

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 570 Biowissenschaften, Biologie  ;  510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)BIO 110z

Schlagwörter:
Biomathematik ; Zeitschrift ; Online-Ressource
Biomathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 12

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

020300638

Gefördert von

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Mathematical biosciences : an international journal

New York, NY : American Elsevier 1.1967 - 246.2013; Vol. 247.2014 -

ZDB-ID

1126-5

Titel

Mathematical biosciences : an international journal

Erschienen

New York, NY : American Elsevier

Erscheinungsverlauf

1.1967 - 246.2013; Vol. 247.2014 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Math. Biosci.

Abkürzungstitel: Math. Biosci. (USA)

Ab 2014 mit durchgehender Heftzählung, die als Vol. bez. wird

Index 1/10.1967/71 in: 10.1971,3/4; 1/22.1967/74 in: 22.1974

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Mathematical biosciences 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0025-5564

ISSN der Parallelausgabe: 1879-3134

OCLC-Nr.: 231028068

Coden

MABIAR

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 570 Biowissenschaften, Biologie  ;  510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)BIO 110z

Schlagwörter:
Biomathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 12

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

010012656

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken