Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Pacific journal of mathematics

Berkeley, CA : University of California 1.1951 -

http://msp.org/pjm [Verlag; Volltext nach 5 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei 
http://projecteuclid.org/DPubS?service=U... [Verlag; 1.1951 - 176.1996] kostenfrei zugänglich 

ZDB-ID

1476940-2

Titel

Pacific journal of mathematics

Erschienen

Berkeley, CA : University of California

Erscheinungsverlauf

1.1951 -

Anmerkungen

Nebent.: Electronic pacific journal of mathematics

Abkürzungstitel: PJM

Abkürzungstitel: Pac. J. Math.

Online-Ressource

Gesehen am 27.10.15

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1945-5844

ISSN der Parallelausgabe: 0030-8730

OCLC-Nr.: 39743145

Coden

PJMAA

URL

http://msp.org/pjm  [Verlag; Volltext nach 5 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei  

http://projecteuclid.org/DPubS?service=U...  [Verlag; 1.1951 - 176.1996] kostenfrei zugänglich  

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

http://msp.org/pjm/  [Verlag] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Sondersammelgebiet: FID-MATHE-DE-7

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

01969962X

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Pacific journal of mathematics / University of California, Department of Mathematics

Berkeley, Calif. : Univ. 1.1951 -

ZDB-ID

219110-6

Titel

Pacific journal of mathematics / University of California, Department of Mathematics

Erschienen

Berkeley, Calif. : Univ.

Erscheinungsverlauf

1.1951 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Pac. J. Math.

Ungezählte Beil.: Special issue

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Pacific journal of mathematics 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0030-8730

ISSN der Parallelausgabe: 1945-5844

OCLC-Nr.: 263598235

Coden

PJMAA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

011290358

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken