Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Frequenz

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Quarterly of applied mathematics / Brown University

Providence, RI : Brown University, Division of Applied Mathematics Volume 1, number 1 (April 1943)-

http://www.ams.org/distribution/qam/ [Verlag; 1.1943 - 69.2011] kostenfrei zugänglich 

ZDB-ID

2185378-2

Titel

Quarterly of applied mathematics / Brown University

Körperschaft
Erschienen

Providence, RI : Brown University, Division of Applied Mathematics

Menasha, Wisconsin : George Banta Publishing Company [1943-[?]]

Erscheinungsverlauf

Volume 1, number 1 (April 1943)-

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Q. Appl. Math.

Abkürzungstitel: Q. Appl. Math. (USA)

Gesehen am 26.07.2018

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1552-4485

ISSN der Parallelausgabe: 0033-569x

OCLC-Nr.: 179723499

Coden

QAMAA

URL

http://www.ams.org/distribution/qam/  [Verlag; 1.1943 - 69.2011] kostenfrei zugänglich  

http://www.ams.org/distribution/qam/  [Verlag; 70.2012 -] 

http://www.jstor.org/journal/quarapplmat...  [Digitalisierung; jeweils die letzten 6 Jahre nicht verfügbar] 

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

Erscheinungsfrequenz

vierteljährlich

IDN

027368076

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Quarterly of applied mathematics / publ. by Brown University, Providence, R.I

Providence, RI : Univ. 1.1943 -

ZDB-ID

207510-6

Titel

Quarterly of applied mathematics / publ. by Brown University, Providence, R.I

Körperschaft
Erschienen

Providence, RI : Univ.

Erscheinungsverlauf

1.1943 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Q. Appl. Math.

Abkürzungstitel: Q. Appl. Math. (USA)

Ersch. vierteljährl.

26 cm

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0033-569X

ISSN der Parallelausgabe: 1552-4485

OCLC-Nr.: 243418888

Coden

QAMAA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Angewandte Mathematik ; Zeitschrift
Erscheinungsform

Zeitschrift

Medientyp

Print

Erscheinungsfrequenz

vierteljährlich

IDN

011196262

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken