Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 6  von
Sortierung

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics

Berlin ; Heidelberg : Springer Science+Business Media LLC Nachgewiesen Nr. 252.2006 -

ZDB-ID

2244577-8

Titel

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics

Erschienen

Berlin ; Heidelberg : Springer Science+Business Media LLC

Erscheinungsverlauf

Nachgewiesen Nr. 252.2006 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Proc. Steklov Inst. Math.

Online-Ressource

Gesehen am 25. Juli 2018

Andere Ausgaben

Engl. Übers. von: Trudy Matematicheskogo Instituta imeni V.A. Steklova

Druckausg.:  Matematičeskij Institut Imeni V. A. Steklova: Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1531-8605

ISSN der Parallelausgabe: 0081-5438

OCLC-Nr.: 615435253 ; 605190983

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Serie

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

980656761

Bestandsschutz

Langzeitarchivierung gewährleistet durch die Deutsche Nationalbibliothek

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics = Trudy Matematičeskogo Instituta Imeni V. A. Steklova / American Mathematical Society

Birmingham, Ala. [u.a.] : Interperiodica Nachgewiesen 74.1966 -

ZDB-ID

968615-0

Titel

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics = Trudy Matematičeskogo Instituta Imeni V. A. Steklova / American Mathematical Society

Erschienen

Birmingham, Ala. [u.a.] : Interperiodica

Providence, RI : Soc. [1967-1994]

Erscheinungsverlauf

Nachgewiesen 74.1966 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Proc. Steklov Inst. Math.

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0568-6407; 0081-5438

ISSN der Parallelausgabe: 1531-8605

OCLC-Nr.: 310838460

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Serie

Medientyp

Print

IDN

015106497

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics. Supplement

Moscow : MAIK Nauka/Interperiodica Publ. 2003 - 2010

ZDB-ID

2190378-5

Titel

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics

Unterreihe

Supplement : Proceedings of the Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences

Erschienen

Moscow : MAIK Nauka/Interperiodica Publ.

Erscheinungsverlauf

2003 - 2010

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0081-5438

OCLC-Nr.: 723086392

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Serie

Medientyp

Print

IDN

975109839

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics. Supplement 1, Proceedings of the Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences

Moscow : Pleiades, MAIK Nauka/Interperiodica Nr. 272.2011 -

ZDB-ID

2632658-9

Titel

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics

Unterreihe

Supplement 1, Proceedings of the Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences

Erschienen

Moscow : Pleiades, MAIK Nauka/Interperiodica

Erscheinungsverlauf

Nr. 272.2011 -

Anmerkungen

Zählung übernommen von "Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics"

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0081-5438

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

1016157800

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics. Supplement 2, Bulletin of the Steklov Institute of Mathematics

Moscow : Pleiades, MAIK Nauka/Interperiodica Nr. 272.2011 -

ZDB-ID

2632659-0

Titel

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics

Unterreihe

Supplement 2, Bulletin of the Steklov Institute of Mathematics

Erschienen

Moscow : Pleiades, MAIK Nauka/Interperiodica

Erscheinungsverlauf

Nr. 272.2011 -

Anmerkungen

Zählung übernommen von "Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics"

Andere Ausgaben

Engl. Übers. von:  Sovremennye problemy matematiki 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0081-5438

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

1016157851

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics. Supplementary issue, Proceedings of the Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences

Moscow : MAIK Nauka/Interperiodica Publ. 2000,1 - 2002,2

ZDB-ID

2190376-1

Titel

Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics

Unterreihe

Supplementary issue, Proceedings of the Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences

Erschienen

Moscow : MAIK Nauka/Interperiodica Publ.

Erscheinungsverlauf

2000,1 - 2002,2

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0081-5438

OCLC-Nr.: 723084651

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Serie

Medientyp

Print

IDN

975104128

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken