Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Digitalisierung

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 3  von
Sortierung

Journal de mathématiques pures et appliquées

Amsterdam [u.a.] : Elsevier Nachgewiesen 76.1997 -

http://www.sciencedirect.com/science/jou... [Verlag; Volltexte nach 48 Monaten frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei 

ZDB-ID

1479500-0

Titel

Journal de mathématiques pures et appliquées

Erschienen

Amsterdam [u.a.] : Elsevier

Erscheinungsverlauf

Nachgewiesen 76.1997 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: J. Math. Pures Appl.

Abkürzungstitel: J. Math. Pures Appl., IX. Ser.

Online-Ressource

Gesehen am 26.09.12

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0021-7824

OCLC-Nr.: 645287296

Coden

JMPAA

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

http://www.sciencedirect.com/science/jou...  [Verlag; Volltexte nach 48 Monaten frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei  

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift ; Online-Ressource
Mathematik ; Zeitschrift
Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Erscheinungsland
Medientyp

Online-Ressource

IDN

019724721

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Journal de mathématiques pures et appliquées

Paris : Gauthier-Villars ; Amsterdam [u.a.] ; Jena : Elsevier 1.1836 - 20.1855; 2.Sér. 1.1856 - 19.1874; 3.Sér. 1.1875 - 10.1884; 4.Sér. 1.1885 - 10.1894; 5.Sér. 1.1895 - 10.1904; 6.Sér. 1=[70]1905 - 10=79.1914; 7.Sér. 1=80.1915 - 4=83.1918; 8.Sér. 2=84.1919 - 4=86.1921; 9.Sér. 1=87.1922 - 73=156.1994; 74.1995 - 75.1996; 76=Année 162.1997 -

ZDB-ID

218332-8

Titel

Journal de mathématiques pures et appliquées

Erschienen

Paris : Gauthier-Villars

Amsterdam [u.a.] ; Jena : Elsevier

Erscheinungsverlauf

1.1836 - 20.1855; 2.Sér. 1.1856 - 19.1874; 3.Sér. 1.1875 - 10.1884; 4.Sér. 1.1885 - 10.1894; 5.Sér. 1.1895 - 10.1904; 6.Sér. 1=[70]1905 - 10=79.1914; 7.Sér. 1=80.1915 - 4=83.1918; 8.Sér. 2=84.1919 - 4=86.1921; 9.Sér. 1=87.1922 - 73=156.1994; 74.1995 - 75.1996; 76=Année 162.1997 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: J. Math. Pures Appl.

Abkürzungstitel: J. Math. Pures Appl., IX. Ser.

6.Sér. 70.1905 - 73.1908 fälschlich als Bd. 60 - 63 bez.; 7.Sér. 4.1918 auf d. Hefttitelbl. als 8.Sér. 1.1918 bez.; Bd. 112 d. 9.Sér. übergangen

Index 1/20.1836/55 in: 20.1855; 2.Sér. 1/19.1856/74 in: 19.1874; 3.Sér. 1/10.1875/84 in: 10.1884; 4.Sér. 1/10.1885/94 in: 10.1894

Repr.: Nendeln : Kraus

Frühere/spätere Titel
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0021-7824

OCLC-Nr.: 243418898

Coden

JMPAA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Regensburger Verbundklassifikation (rvk)SA 6000, Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Erscheinungsland
Medientyp

Print

IDN

011284420

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Journal de mathématiques pures et appliquées

Paris : Gauthier-Villars 1.1836 - 20.1855; 2.Sér. 1.1856 - 19.1874; 3.Sér. 1.1875 - 10.1884; 4.Sér. 1.1885 - 10.1894; 5.Sér. 1.1895 - 10.1904; 6.Sér. 1=[70]1905 - 10=79.1914; 7.Sér. 1=80.1915 - 4=83.1918; 8.Sér. 2=84.1919 - 4=86.1921; 9.Sér. 1=87.1922 - 22=107.1943

http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/cb34348... [Digitalisierung] kostenfrei zugänglich 
http://opacplus.bsb-muenchen.de/title/21... [Langzeitarchivierung; 1.1836 - 20.1855; 2.Sér. 1.1856 - 19.1874; 3.Sér. 1.1875 - 10.1884; 4.Sér. 1.1885 - 10.1894; 5.Sér. 1.1895 - 10.1904; 6.Sér. 1.1905 - 10.1914; 7.Sér. 1.1915 - 3.1917; 8.Sér. 1.1918 - 4.1921; urheberrechtsfreie Bände] kostenfrei zugänglich 

ZDB-ID

2163869-X

Titel

Journal de mathématiques pures et appliquées

Erschienen

Paris : Gauthier-Villars

Digital. Ausg.: Paris : Bibliothèque Nationale (Gallica). - Digital. Ausg.: München : Münchener Digitalisierungszentrum, 2008-2013

Erscheinungsverlauf

1.1836 - 20.1855; 2.Sér. 1.1856 - 19.1874; 3.Sér. 1.1875 - 10.1884; 4.Sér. 1.1885 - 10.1894; 5.Sér. 1.1895 - 10.1904; 6.Sér. 1=[70]1905 - 10=79.1914; 7.Sér. 1=80.1915 - 4=83.1918; 8.Sér. 2=84.1919 - 4=86.1921; 9.Sér. 1=87.1922 - 22=107.1943

Anmerkungen

Abkürzungstitel: J. Math. Pures Appl.

Abkürzungstitel: J. Math. Pures Appl., IX. Ser.

6.Sér. 70.1905 - 73.1908 fälschlich als Bd. 60 - 63 bez.; 7.Sér. 4.1918 auf d. Hefttitelbl. als 8.Sér. 1.1918 bez.; Bd. 112 d. 9.Sér. übergangen

Online-Ressource

Index 1/20.1836/55 in: 20.1855; 2.Sér. 1/19.1856/74 in: 19.1874; 3.Sér. 1/10.1875/84 in: 10.1884; 4.Sér. 1/10.1885/94 in: 10.1894

Gesehen am 14.02.12

Frühere/spätere Titel

Vorg.: Annales de mathématiques pures et appliquées

ist Beilage zu

In:  Gallica 

Standardnummern

ISSN der Parallelausgabe: 0021-7824

OCLC-Nr.: 465343597 ; 869859952

Coden

JMPAA

URL

http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/cb34348...  [Digitalisierung] kostenfrei zugänglich  

http://opacplus.bsb-muenchen.de/title/21...  [Langzeitarchivierung; 1.1836 - 20.1855; 2.Sér. 1.1856 - 19.1874; 3.Sér. 1.1875 - 10.1884; 4.Sér. 1.1885 - 10.1894; 5.Sér. 1.1895 - 10.1904; 6.Sér. 1.1905 - 10.1914; 7.Sér. 1.1915 - 3.1917; 8.Sér. 1.1918 - 4.1921; urheberrechtsfreie Bände] kostenfrei zugänglich  

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Regensburger Verbundklassifikation (rvk)SA 6000, Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift
Erscheinungsform

Zeitschrift

Erscheinungsland
Medientyp

Online-Ressource

IDN

026553643

Bestandsschutz

layoutgetreue Digitalisierung

Digitalisierungsmaster

Langzeitarchivierung durch die Bayerische Staatsbibliothek

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken