Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Michigan mathematical journal / Department of Mathematics, the University of Michigan

Ann Arbor, Mich. : Univ. 1.1952 -

ZDB-ID

218352-3

Titel

Michigan mathematical journal / Department of Mathematics, the University of Michigan

Erschienen

Ann Arbor, Mich. : Univ.

Ann Arbor, Mich. : Univ. of Michigan Press [1952-1977]

Erscheinungsverlauf

1.1952 -

Anmerkungen

Hauptsacht. bis 44.1997: The Michigan mathematical journal

Abkürzungstitel: Michigan Math. J.

Abkürzungstitel: Mich. Math. J.

Urh. ab 25.1978

Repr.: New York, NY : Johnson

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Michigan mathematical journal 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0026-2285; 0021-2164

OCLC-Nr.: 643505246

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Regensburger Verbundklassifikation (rvk)SA 7110

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

011284560

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Michigan mathematical journal : MMJ

Ann Arbor, Mich. : Univ. of Michigan 1.1952 -

http://projecteuclid.org/euclid.mmj [Verlag; Volltext nach 5 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei 

ZDB-ID

2066047-9

Titel

Michigan mathematical journal : MMJ

Erschienen

Ann Arbor, Mich. : Univ. of Michigan

Erscheinungsverlauf

1.1952 -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Michigan Math. J.

Abkürzungstitel: Mich. Math. J.

Online-Ressource

Gesehen am 08.08.2016

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1945-2365

ISSN der Parallelausgabe: 0026-2285

OCLC-Nr.: 163839365

URL

http://lsa.umich.edu/math/centers-outrea...  [Verlag] 

http://projecteuclid.org/euclid.mmj  [Verlag; Volltext nach 5 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei  

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

IDN

023092505

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken