Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Frequenz

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Nagoya mathematical journal / published with the cooperation of Nagoya University

Cambridge : Cambridge University Press 1.1950 -

http://ProjectEuclid.org/nmj [Verlag; 1.1950 -; Volltext nach 4 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei 

ZDB-ID

2186888-8

Titel

Nagoya mathematical journal / published with the cooperation of Nagoya University

Erschienen

Cambridge : Cambridge University Press

Nagoya : Univ. [1950-1983]

Tokyo : Kinokuniya Comp. [1984-2009]

Durham, NC : Duke University Press [-2015]

Erscheinungsverlauf

1.1950 -

Anmerkungen

Parallelsacht. teils: Nagoya Sugaku zasshi

Abkürzungstitel: Nagoya Math. J.

Beteil. Körp. 1.1950 - 51.1973: Mathematical Institute, Faculty of Science, Nagoya University; 52.1973 - 111.1988: Department of Mathematics, Faculty of Science, Nagoya University; 112.1988 - 137.1995: Department of Mathematics, School of Science, Nagoya University; 138.1995 - 148.1997: Graduate School of Polymathematics, Nagoya University

Online-Ressource

Gesehen am 04. November 2016

Andere Ausgaben

Druckausg.:  Nagoya mathematical journal 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 2152-6842

ISSN der Parallelausgabe: 0027-7630

OCLC-Nr.: 643564865

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

http://ProjectEuclid.org/nmj  [Verlag; 1.1950 -; Volltext nach 4 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei  

https://www.cambridge.org/core/journals/...  [Verlag] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Online-Ressource

Erscheinungsfrequenz

vierteljährlich

IDN

027428206

Gefördert von

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Nagoya mathematical journal / publ. by the Graduate School of Mathematics, Nagoya University

Durham, NC : Duke University Press 1.1950 -

ZDB-ID

218365-1

Titel

Nagoya mathematical journal / publ. by the Graduate School of Mathematics, Nagoya University

Erschienen

Durham, NC : Duke University Press

Nagoya : Univ. [1950-1983]

Tokyo : Kinokuniya Comp. [1984-2009]

Erscheinungsverlauf

1.1950 -

Anmerkungen

Parallelsacht. teils: Nagoya Sugaku zasshi

Abkürzungstitel: Nagoya Math. J.

Beteil. Körp. 1.1950 - 51.1973: Mathematical Institute, Faculty of Science, Nagoya University; 52.1973 - 111.1988: Department of Mathematics, Faculty of Science, Nagoya University; 112.1988 - 137.1995: Department of Mathematics, School of Science, Nagoya University; 138.1995 - 148.1997: Graduate School of Polymathematics, Nagoya University

Text engl.

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Nagoya mathematical journal 

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0027-7630

OCLC-Nr.: 643598143

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Regensburger Verbundklassifikation (rvk)SA 7190

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache
Medientyp

Print

IDN

011284684

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken