Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

online kostenfrei verfügbar

Erscheinungsland

Medientyp

Frequenz

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 2  von
Sortierung

Tōhoku mathematical journal = Tōhoku-sūgaku-zasshi

Sendai : Univ. 1.Ser. 1.1911/12 - 49.1942/43,2(Febr.); 2.Ser. 1.1949/50,März -

ZDB-ID

219298-6

Titel

Tōhoku mathematical journal = Tōhoku-sūgaku-zasshi

Körperschaft
Erschienen

Sendai : Univ.

Erscheinungsverlauf

1.Ser. 1.1911/12 - 49.1942/43,2(Febr.); 2.Ser. 1.1949/50,März -

Schriftenreihe

Ab 2.Ser. 1.1949/50: The science reports of the Tōhoku University : 6

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Tohoku Math. J., II. Ser.

Abkürzungstitel: Sci. Rep. Tohoku Univ. I

Abkürzungstitel: Tohoku math. journ.

Index 1/10.1911/16 in: 10.1916; 11/12.1917/21 in: 20.1921; 21/30.1922/29 in: 30.1928/29; 31/40.1929/35 in: 40.1935; 41/50.1989/98 in: 2.Ser. 50.1998,4; General Index 1. Ser. 1/49.1911/43 in: 2. Ser. 54.2002,Suppl.

Herausgebendes Organ 1911-1946: Tōhoku Teikoku Daigaku

Andere Ausgaben

Online-Ausg.:  Tōhoku mathematical journal 

hat Beilagen
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0040-8735

OCLC-Nr.: 183328350

Coden

STUCA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Erscheinungsland

Japan 

Medientyp

Print

IDN

011291745

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Tōhoku mathematical journal / Mathematical Institute of Tohoku University

Sendai : Univ. 1.Ser. 1.1911/12 - 49.1942/43,2(Febr.); 2.Ser. 1.1949/50,März -

https://www.jstage.jst.go.jp/browse/tmj [Verlag; 1.1911 - 61.2009] kostenfrei zugänglich 
https://ProjectEuclid.org/tmj [Verlag; Volltext nach 5 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei 

ZDB-ID

2196271-6

Titel

Tōhoku mathematical journal / Mathematical Institute of Tohoku University

Körperschaft
Erschienen

Sendai : Univ.

Erscheinungsverlauf

1.Ser. 1.1911/12 - 49.1942/43,2(Febr.); 2.Ser. 1.1949/50,März -

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Tohoku Math. J., II. Ser.

Abkürzungstitel: Sci. Rep. Tohoku Univ. I

Abkürzungstitel: Tohoku math. journ.

Online-Ressource

Gesehen am 02.08.2017

Andere Ausgaben
Standardnummern

ISSN der Vorlage: 1881-2015

ISSN der Parallelausgabe: 0040-8735

OCLC-Nr.: 723262817 ; 705267770

Coden

STUCA

URL

http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/...  [EZB] 

https://www.jstage.jst.go.jp/browse/tmj  [Verlag; 1.1911 - 61.2009] kostenfrei zugänglich  

https://ProjectEuclid.org/tmj  [Verlag; Volltext nach 5 Jahren frei verfügbar] nur bestimmte Jahrgänge kostenfrei  

http://projecteuclid.org/all/euclid.tmj  [Verlag] 

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik 

Sondersammelgebiet: FID-MATHE-DE-7

Erscheinungsform

Zeitschrift

Erscheinungsland

Japan 

Medientyp

Online-Ressource

Erscheinungsfrequenz

vierteljährlich

IDN

975747703

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken