Direkt zum Inhalt

Zeitschriften Datenbank

Inhalt

Suchergebnisse

Suchergebisse filtern

Erscheinungsjahr

Sprache

Erscheinungsland

Medientyp

Frequenz

Format

Suchergebnissliste

Treffer 1 - 3  von
Sortierung

Annales Academiae Scientiarum Fennicae = Suomalaisen Tiedeakatemian toimituksia. Series A. 1, Mathematica

Helsinki : Suomalainen Tiedeakatemia 306.1961 - 600.1975; [N.S.] Vol. 1.1975 - 20.1995

ZDB-ID

203519-4

Titel

Annales Academiae Scientiarum Fennicae = Suomalaisen Tiedeakatemian toimituksia

Unterreihe

Series A. 1, Mathematica

Erschienen

Helsinki : Suomalainen Tiedeakatemia

Erscheinungsverlauf

306.1961 - 600.1975; [N.S.] Vol. 1.1975 - 20.1995

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Ann. Acad. Sci. Fenn. AI, Math. (Finland)

Abkürzungstitel: Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A I

Abkürzungstitel: Suom. Tiedeakat. Toim. A I

Abkürzungstitel: Ann. Acad. Scient. Fennicae A I

Ersch. unregelmäßig

Index 1/400.1941/67 in: 391/400.1967; 401/600.1967/75 in: 591/600.1975

Überwiegend in dt. u. engl. Sprache

Finn. Parallelsacht. bis 600.1975

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0066-1953

OCLC-Nr.: 643505404

Coden

AAFMA

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 530 Physik  ;  510 Mathematik 

Weitere Klassifikation(en): Systematik der TUB München (stub)MAT 001z

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift
Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache

Deutsch  ;  Englisch 

Erscheinungsland
Medientyp

Print

Erscheinungsfrequenz

unregelmäßig, sonstige

IDN

011162422

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Annales Academiae Scientiarum Fennicae / Suomalainen Tiedeakatemia. Series A. 1, Mathematica. Dissertationes

Helsinki : Suomalainen Tiedeakatemia 1.1975 - 100.1995

ZDB-ID

223959-0

Titel

Annales Academiae Scientiarum Fennicae / Suomalainen Tiedeakatemia

Unterreihe

Series A. 1, Mathematica. Dissertationes

Erschienen

Helsinki : Suomalainen Tiedeakatemia

Erscheinungsverlauf

1.1975 - 100.1995

Anmerkungen

Abkürzungstitel: Ann. Acad. Sci. Fenn., Ser. A I, Diss.

Ersch. unregelmäßig

Überwiegend in engl. u. dt. Sprache

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0355-0087; 0066-1953

OCLC-Nr.: 311171973

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 510 Mathematik  ;  530 Physik 

Schlagwörter:
Hyperharmonischer Kegel ; Hyperharmonischer Morphismus
Hyperharmonischer Morphismus
Hyperharmonischer Kegel

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Serie

Sprache

Englisch  ;  Deutsch 

Erscheinungsland
Medientyp

Print

Erscheinungsfrequenz

unregelmäßig, sonstige

IDN

01132662X

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten

Annales Academiae Scientiarum Fennicae. Mathematica

Helsinki 21.1996 -

ZDB-ID

1337026-1

Titel

Annales Academiae Scientiarum Fennicae

Unterreihe

Mathematica

Erschienen

Helsinki

Erscheinungsverlauf

21.1996 -

Standardnummern

ISSN der Vorlage: 0066-1953; 1239-629X

ISSN der Parallelausgabe: 1798-2383

OCLC-Nr.: 35515998

Sacherschließung

DDC-Sachgruppen der ZDB: 530 Physik  ;  510 Mathematik 

Schlagwörter:
Mathematik ; Zeitschrift

Sondersammelgebiet: 17,1

Erscheinungsform

Zeitschrift

Sprache

Deutsch  ;  Englisch 

Erscheinungsland
Medientyp

Print

IDN

018391885

Diesen Titel auf die Merkliste setzen Vollanzeige umschalten
Auswahl exportieren oder merken